Расисты, исламофобы, антифеминисты и гомофобы, объясните, почему вы придерживаетесь таких взглядов?

ОбществоФеминизм+1
Анонимный вопрос
  • феминизм в исламе

В современных условиях, когда средства массовой информации выступают в качестве главного фактора формирования общественного мнения, резко активизировалась тема гендерного равноправия. В рамках этого аспекта общественных отношений ислам, к сожалению, вопреки прописанному в сурах Корана и упомянутому в хадисах, практически всегда изображается как система, которая закабаляет женщину, делает её бесправным придатком на потеху сильного и грубого мужского пола.

Мусульмане прекрасно понимают, что подобная однобокая трактовка не имеет ни малейшего отношения к действительности, а является плодом фантазий тех, кто в погоне за сомнительной сенсацией готов забыть не только о
* профессиональной репутации журналиста, но и об общих моральных принципах. Всё теперь устроено так, что именно демонстрация подлинной сути ислама, подчас, выглядит настоящей сенсацией. А раз так, необходимо приступить к развенчанию одного из главных мифов вокруг ислама, который был сформирован нечистоплотными СМИ и политиками-ксенофобами. Ислам постулирует, что мужчина и женщина в плане полноценности своей сущности являются совершенно равными существами. Ислам отводит женщине очень высокое положение и предоставляет ей все возможности, чтобы прожить чистую, благочестивую, содержательную жизнь, наполненную глубокими чувствами, стремлением к познанию АллахаI и Его довольству. Женщины требуют чуткого, сострадательного обращения, уважения и понимания. Посланник Аллахаe советовал относиться к ним бережно и не огорчать их, учитывая чувствительность и тонкость их натуры. В одном из хадисов говорится: «И всегда обходитесь с женщинами хорошо, ведь поистине были они сотворены из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть; если ты попытаешься выпрямить ребро, то сломаешь его, а если оставишь его в покое, оно так и останется кривым, а поэтому всегда обходитесь с женщинами хорошо!» (Бухари).
Сура, посвящённая женщинам

Всевышний настолько возвеличил женщину, что посвятил ей в Священном Коране целую суру «ан-Ниса» («Женщины»), ниспосланную в Медине и состоящую из 176 аятов. После сур «Бакара» и «Имран» она является самой большой сурой Корана по числу слов и букв. Ниспослание её началось вскоре после ожесточённого противостояния при Ухуде, где много мусульман было убито язычниками из-за неповиновения Пророку и несоблюдения дисциплины; противостояние продолжалось несколько месяцев. Это было время, когда особое значение приобрела необходимость заботы о сиротах, вдовах и пленниках.
Структура этой суры уникальна.

В ней человек призывается к справедливости, милости. В суре рассказывается о больных, слабых, сиротах, о женщинах и о том, что человек должен быть справедлив к ним. Если человек научился быть справедливым к своей семье, к слабым, значит, он будет справедливым и по отношению к обществу. В этой же суре сказано о некоторых правах женщин, которых они были лишены во времена язычества;
* Терроризм в исламе
* Итак, факт, который не вызывает сомнений – это то, что терроризм напрямую связан с агрессией, насилием и убийствами. Что касается исламского вероучения, то в нём всячески отвергается любая несправедливость, в том числе и выражающаяся в насилии. Подтверждением чему служит коранический аят: «КТО УБЬЁТ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗА УБИЙСТВО ИЛИ РАСПРОСТРАНЕНИЕ НЕЧЕСТИЯ НА ЗЕМЛЕ, ТОТ СЛОВНО УБИЛ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, А КТО СОХРАНИТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКУ, ТОТ СЛОВНО СОХРАНИТ ЖИЗНЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ» (5:32) Эти словам Аллаха довольно наглядно демонстрируют всю тяжесть одного их страшнейших грехов в исламе – умерщвления невинного человека. Террористы же, как известно, массово убивают мирных граждан, прикрывая своё коварство некими религиозными мотивами. Отсюда, исходя из одного только этого аята, мы можем сделать вывод, что ислам и терроризм – несовместимы. И говорить о терроризме как методе ведения джихада неправильно. Современные террористические группировки зачастую пропагандируют ненависть к язычникам, которые, по мнению радикалов, являются неверными, а значит, не имеют права на существование. Что касается отношения к язычникам в исламе, то ответом может служить сура «Покаяние», в которой Аллах наставляет Своих рабов: «ЕСЛИ ЖЕ КАКОЙ-ЛИБО МНОГОБОЖНИК ПОПРОСИТ У ТЕБЯ УБЕЖИЩА, ТО ПРЕДОСТАВЬ ЕМУ УБЕЖИЩЕ, ЧТОБЫ ОН МОГ УСЛЫШАТЬ СЛОВО АЛЛАХА. ЗАТЕМ ДОСТАВЬ ЕГО В БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО, ПОТОМУ ЧТО ОНИ – НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ ЛЮДИ» (9:6) Данный аят является подтверждением тому, что Священная Книга мусульман ни в коем случае не призывает к ненависти, а совсем наоборот – взывает к состраданию. К тому же наш Создатель запрещает не только творить зло, но и каким-либо образом, пусть незначительным, оказывать поддержку бесчинствующим людям. Книга Аллаха гласит: «ПОМОГАЙТЕ ДРУГ
* ДРУГУ В БЛАГОЧЕСТИИ И БОГОБОЯЗНЕННОСТИ, НО НЕ ПОМОГАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ В ГРЕХЕ И ВРАЖДЕ» (5:2) То есть правоверным надлежит всячески поддерживать друг друга в благих делах и не оказывать помощь тем, кто творит зло. О запрете насилия говорится нам также и в сунне Пророка Мухаммада (с.г.в.). В известном хадисе сказано: «Верующий – это тот, от которого люди в безопасности касательно своей жизни и имущества» (Насаи). Таким образом подтверждается факт запретности насилия и агрессии для мусульман. Исходя из вышеизложенного, возникает вопрос: как быть в случае, если агрессия пришла извне? В ситуациях, когда возникает необходимость самообороны и защиты своей родины, семьи, мусульманин наделяется правом защищать себя и своих близких: «ДОЗВОЛЕНО ТЕМ, ПРОТИВ КОГО СРАЖАЮТСЯ, СРАЖАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО С НИМИ ПОСТУПИЛИ НЕСПРАВЕДЛИВО. ВОИСТИНУ, АЛЛАХ СПОСОБЕН ПОМОЧЬ ИМ» (22:39) Отсюда следует, что вооружённая борьба дозволена лишь в тех случаях, когда правоверным угрожает опасность и они вынуждены встать на защиту своей семьи или своей страны. Важно также учитывать, что в случае вступления в оборонительную войну, согласно Шариату, разрешается действовать лишь в рамках дозволенного, подтверждением чему служит следующий аят: «СРАЖАЙТЕСЬ НА ПУТИ АЛЛАХА С ТЕМИ, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРОТИВ ВАС, НО НЕ ПРЕСТУПАЙТЕ ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО. ВОИСТИНУ, АЛЛАХ НЕ ЛЮБИТ ПРЕСТУПНИКОВ» (2:190) Имеется ввиду, что в случае ведения оборонительных действий верующим категорически запрещается применять излишнюю жестокость, причём даже если агрессор ранее проявлял себя излишне деспотично. Поэтому о какой-либо связи между терроризмом и исламским вероучением говорить не приходится. Какого наказания заслуживают террористы по Шариату? Как известно, убийство причисляется к категории наиболее тяжких грехов в исламе, о чём гласят слова Пророка Мухаммада (с.г.в.): «Самые тяжкие из всех грехов – это многобожие, убийство человека и ослушание родителей» (Бухари). Исходя из этого, наказание за совершение данного греха в Судный день может быть самым суровым, вплоть до тяжелейшей ступени Ада. Подтверждением этому служит следующий хадис: «Если бы собрались все обитатели земли и неба и убили одного невинного человека, Господь низверг бы их всех в Адское пламя» (Тирмизи). Суровая кара ожидает и человека, выступившего сообщником убийцы или оказавшего ему пусть самую незначительную поддержку. Заключительный Божий посланник (с.г.в.) говорил: «Тот, кто поможет убить человека хотя бы полусловом, встретится со Всевышним с надписью между глаз: «Отчаявшийся в милости Аллаха» (Ибн Маджа).

* и так знаменитые люди принявшие ислам
1. Ислам на сегодняшний день самая быстро растущая Религия, и в среди них и много тех которые были ярыми католиками, исламофобами, иудеи, нацисты, расисты , спортсмены, ученые, историки, и т.д
И ТАК Я РАССКАЖУ ПОЧЕМУ УЧЕНЫЕ, ИУДЕИ, ХРИСТИАНЕ Е ПРИНЯЛИ ИМЕННО ИСЛАМ?

1.Нажип Валитов родился в 1936 г. Доктор химических наук, профессор,
академик Нью-Йоркской Академии Наук. Работал директором
опытного завода АО "Салаватнефтеоргсинтез" (1970-1974),
заместителем начальника объединения "Башнефтехимзаводы" (1974-
1976), главным инженером этого же объединения (1976-1987 г.),
профессор кафедры общей химической технологии и аналитической
химии Башгосуниверситета с 1987г.
Валитовым Н.Х. опубликовано более 120 научных работ, в том числе 3
брошюры, получено 25 авторских свидетельств. Под его научным
руководством защищено 5 кандидатских диссертаций. Является
членом диссертационного совета по химическим наукам.
Нажип Валитов, научно доказал существование всевидящего и всеслышащего Бога. Суть его
открытия в следующем: строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты
во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними.
Профессор, неожиданно для себя, получил письмо из Ватикана от самого Папы Римского, в
котором говорится, что Папа Римский посвящает Нажипу Валитову свои молитвы и очень ценит
те чувства,
* которые сподвигли ученого написать эту монографию. Причем - заметьте! - "только
после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу
благодарность" (конец цитаты). Профессор-мусульманин отправился к Верховному муфтию
России Талгату Таджутдину. Тот сразу ухватил главную мысль книги: "В Коране сказано: "Аллах
всякой вещи свидетель". Вы же доказали, что это так. Профессор Валитов перечитал Коран,
Библию и Тору, и удивился, насколько точно в их текстах обозначена суть его научного открытия.
Мысль материальна, уверен ученый, и ее можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной.
2. Морис Буке родился во французской семье и был воспитан в христианской вере. Закончил с
отличием Французский университет, факультет медицины, благодаря чему стал самым
выдающимся и искусным хирургом современной Франции. Однако, в его
высокопрофессиональной хирургической деятельности с ним произошло нечто такое, что
перевернуло всю его жизнь.
Широко известно, что Франция является одной из стран, которая очень много внимания уделяет
историческим памятникам и археологическим находкам. Поэтому в 1981 году правительство
Франции попросило у Арабской Республики Египет мумию фараона для проведения научных
опытов и археологических исследований. Руководителем хирургов и ответственным за
исследования был назначен профессор Морис Буке.
Главной заботой медиков было восстановить тело мумии, в то время как цель их руководителя
(Мориса Буке) в корне отличалась от их намерений. Его очень сильно интересовала причина
смерти фараона. Поздно ночью появились последние результаты анализов, в которых оказалась
морская соль, которая являлась самым большим доказательством того, что фараон погиб, утонув в
море, после чего его тело было немедленно извлечено из воды и бальзамировано, чтобы сохранить
его останки. Однако оставалось одно обстоятельство, которое не давало покоя профессору, как эта
мумия сохранилась лучше, чем остальные тела фараонов, несмотря даже на то, что была извлечена
из моря. Когда Морис Буке готовил окончательный отчет об исследованиях, который считал
научным открытием того, что эта мумия была извлечена из морского дна, один из его приятелей в
личной беседе удержал его от поспешности, сообщив, что мусульмане давно говорят об этом.
Однако в тот момент он не поверил словам своего друга, посчитав их невозможными, поскольку
было немыслимым знать это без помощи современных наук и новейших высокоточных
компьютерных технологий. Но затем его приятель сообщил ему, что весть о гибели фараона в
море и спасении его тела сообщает Коран. Эта новость еще больше поразила его, поскольку он не
мог понять, как это стало известно, если сама эта мумия была найдена в 1898 году,
приблизительно сто лет тому назад, в то время как их Корану уже больше 1400 лет. И как в голове
может укладываться тот факт, что все человечество узнало про бальзамирование египтянами своих фараонов лишь сравнительно недавно?
Всю ночь Морис Буке просидел, пристально смотря на тело фараона и глубоко размышляя о том,
что в Коране есть упоминание того, что тело фараона было спасено после того, как он утонул, в то
время как в Евангелии от Матвея и Луки рассказывается лишь о его гибели в море во время
погони за Моисеем (мир ему), и не говоря ничего о судьбе его тела. В душе он непрерывно
спрашивал себя, неужели это и есть тело того самого фараона, который преследовал Моисея (мир
ему)? И как Мухаммад мог знать про это больше, чем тысячу лет тому назад?
В ту ночь Морис так и не смог заснуть, попросив принести ему Тору, в которой он начал читать
главу «Исход», в которой рассказывалось, что вода в море сомкнулась и покрыла все войско
фараона, которое следовало за Моисеем, и что от них никто не остался. Даже в Евангелии ничего
не сообщалось о сохранении тела фараона.
После того, как мумия была восстановлена, Франция снова вернула ее Египту. Но с тех пор, как
Морис услышал про знание мусульман о спасении тела фараона, он не мог
* больше вернуться к
своей спокойной прошлой жизни, и поэтому он решил поехать в Королевство Саудовская Аравия,
чтобы присутствовать на медицинской конференции, в котором было очень много мусульманских
анатомов и хирургов. Приехав туда, в первой же своей беседе с ними, он рассказал им о своем
открытии того, что тело фараона было сохранено после гибели в море. Тогда один из
собеседников открыл Коран и прочитал ему слова Всевышнего Аллаха: (И перевели Мы
израильтян через море, а Фараон и его войско погнались за ними коварно и враждебно. А когда
его (фараона) настиг потоп, он сказал: «Верую, что нет божества, кроме того, в кого веруют сыны
израилевы, и я - из числа предавшихся!» Лишь, только теперь?! А раньше ты ослушался и был
распространителем нечестия. И сегодня Мы спасем тебя с твоим телом, чтобы ты был знамением
для тех, кто за тобой (т.е. будущим поколениям людей). Поистине многие из людей Нашими
знамениями пренебрегают!) /Йунус: 90 – 92/. Этот аят настолько шокировал Мориса Буке, что в
тот же миг в присутствии всех он громко воскликнул: «Я принял Ислам и уверовал в этот Коран!»
Так Морис Буке вернулся во Францию совсем другим человеком, где в течение десяти лет
занимался исследованиями только в области соответствия научных открытий священному Корану,
в поисках хоть одного противоречия между наукой и словами Всевышнего, однако результатом
его пути стало высказывание Аллаха: (Поистине, это – книга великая! Не приходит к ней ложь ни
спереди, ни сзади – ниспослание Мудрого, Достохвального) /Разъяснены: 41, 42/.
Плодом трудов Мориса Буке в течение этих лет стала книга о священном Коране, которая
потрясла весь западный мир и вызвала большее волнение в кругах ученых. Книга вышла под
названием «Коран, Тора, Евангелие и наука. Изучение Священных Писаний в свете современных
наук».
Какова же была судьба этой книги? С первого же дня издания она моментально разошлась с полок
и прилавок всех книжных магазинов. После этого ее тираж в несколько сотен тысяч экземпляров
переиздавался несколько раз и был переведен на многие языки мира. Сегодня эта книга лежит на
полках библиотек многих стран мира, и ее можно увидеть в руках у читателей из самых разных
концов света.
Однако, несмотря на всю силу научных доводов, некоторые западные и израильские ученые
попытались привести отчаянные, и в то же время смешные аргументы против этой книги. Но что
самое удивительное во всей этой истории, так это то, что некоторые западные ученые, которые в
поисках опровержения фактов в этой книге, после глубокого изучения и детального рассмотрения
научных доводов, сами принимали Ислам, во всеуслышание, произнося слова свидетельства.
Морис Буке в предисловии к своей книге пишет, что научные аспекты, которым отличается Коран,
очень глубоко шокировали его, и он никогда не предполагал, что столько разнообразных научных
фактов, так точно описанных в Коране, которому больше тринадцати веков, могут до такой
степени соответствовать современным знаниям.
Дорогие читатели, мы не можем найти лучших слов, чтобы закончить рассказ о Морисе Буке, чем
словами Всевышнего Аллаха: (Разве ж они не поразмыслят о Коране? Ведь если бы он был не от
Аллаха, то они нашли бы там много противоречий)
3. Как коммунист Роже Гароди стал мусульманином
Роже Гароди, французский писатель и философ, бывший член ЦК Компартии Франции и главный
редактор газеты “Юманите”, один из теоретиков марксизма, видный деятель международного
коммунистического движения, третьего июля 1982 года, в пятницу, в месяце Рамазан, принял
Ислам и тем самым привел в шоковое состояние общественность на Западе и руководителей стран
бывшего соцлагеря и особенно Советского Союза.
Что же подтолкнуло к этому человека, посвятившего всю свою прежнюю жизнь воплощению в
реальность коммунистической идеологии?
Выбор коммунистической идеологии в качестве жизненных принципов был обусловлен его
негативной реакцией на западный образ жизни, его невосприятием неравенства между
* людьми,
царившего в этой системе, неприятием ее бездуховности. В своих статьях Гароди пишет, что
ценности, скопившиеся на Земле за тысячи лет, теперь вынуждены защищаться от
разрушительного посягательства западной цивилизации.
Его привлекали принципы равенства, братства, социальной справедливости, декларируемые
марксистской идеологией. Но мыслитель такого уровня, каким был Гароди, не мог не видеть
противоречия между декларируемыми марксизмом принципами и самой природой человека, не
имеющего веру, следовательно, и практическим воплощением в жизнь этой идеологии.
Дальнейшие поиски справедливой, гуманной и жизнеспособной системы общественного
обустройства привели Гароди к ревизии коммунистической идеологии, за что его, члена ЦК с 1945
года, члена Политбюро с 1956 года, в 1970 году исключили из ФКП. Далее Роже Гароди выдвинул
идею о диалоге марксизма с христианством. И вот, наконец, его поиски поистине справедливой и
гуманной идеологии и системы увенчались принятием Ислама.
Гароди, ранее утверждавший о невозможности создания новых нравственных ценностей и
моральных устоев, теперь уже предлагает вернуть ценности, установленные в свое время
исламской культурой.
На одной из своих пресс-конференции Роже Гароди сказал: “Да, сегодня я мусульманин! Вы
спрашиваете, почему я выбрал Ислам? Своим выбором я опередил эпоху”.
Приведем еще несколько цитат Гароди, в которых он объясняет, почему он принял Ислам.
* * *
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “Ищите знания, даже если
придется идти в Китай”, потому что знания и мудрость - это неотъемлемые части веры. И нет
пределов исламским знаниям. Ислам, не ставя границы между этими двумя понятиями
(материального и духовного), охватывающими мир, связывает весь мир в одно целое. Как же он их
связывает? Своей системой ислам, принимая человека за самое совершенное и почетное из
творений Господа, разъяснил ему и как пользоваться всем дарованным Аллахом. Ислам запретил
людям расточительство и роскошь, нечестный капитал, восхвалил заработок, добытый и
накопленный в капельках пота, запретил проценты, ведущие к лентяйству и эксплуатации,
повелевал как бедным, так и богатым соблюдать нравственные принципы и таким образом
истребил способы, порождающие незаконное, недозволенное богатство, следовательно, и
связанные с ним неравенство и несправедливость.
Ислам создал равные права для халифа и для раба.
Приведу одну историю с верблюдом, которая более остра, чем острие сабли:
Однажды, будучи халифом, Умар (да будет доволен им Аллах) переезжал с рабом из одного
города в другой, и они по очереди садились на верблюда. Иногда поклажу верблюда нес халиф, а
иногда раб. Это и есть реформа прав справедливости и закона”.
* * *
“ Одна система делает человека рабом, пленником государства. Другая - рабом богатства.
4 МОХАММЕД АЛИ (первое имя — Кассиус Клей)– американец,
трехкратный чемпион мира в тяжелом весе, бывший христианин.
Принял Ислам в 1965 году. Рассказывает он: «В моей жизни были
прекрасные моменты. Но то чувство, которое я испытал, когда во
время Хаджа стоял на горе Арафат, было ни с чем не сравнимым. Я
был окружен непередаваемой духовной атмосферой на этом месте,
где более полутора миллионов мусульман взывали к Богу, умоляя
Его простить им грехи и даровать Свое благословение. Было очень
волнующим моментом наблюдать, как люди разного цвета кожи и
национальности, короли, главы государств и выходцы из простого
народа, все одетые в два куска простой белой ткани, молились Богу,
оставив какое бы то ни было чувство гордости или превосходство.
Это было практическим проявлением концепции равенства в
Исламе».

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 20 июл 2018  ·
genderrussia