Работодатель сообщил, что будет искать мне замену, но неофициально. Что юридически он может сделать?

Причина - долгий больничный из-за коронавируса, месяц. Что может сделать работодатель, и как мне себя защитить от незаконных действий, когда я выйду с больничного?

Работа
Анонимный вопрос
Поисковая система вакансий и персонала по всей...  · 27 мая 2020  · gorodrabot.ru

Пока вы находитесь на больничном, уволить вас не могут. После вашего выхода на работу работодатель может предложить вам уволиться по собственному желанию. Есть, конечно, варианты сокращения вашей штатной единицы и, соответственно, увольнение, а также увольнение по отрицательным мотивам. Но для последнего необходимы очень весомые основания. Если вы будете понимать, что вас вынуждают уволиться, обращайтесь в трудовую инспекцию.