Про какую книгу вы бы сказали: "Фильм лучше"?

Политология+5
Елизавета Волконская

"ВОЙНА И МИР" Л. Толстого. Однозначно лучше английский сериал 2016 года "Война и мир". Замечательный Пол Дано в роли Пьера Безухова, Дж. Нортон - князь Андрей Болконский. И другие актёры на уровне. Режиссёр Том Харпер. Работа оператора безупречна. Впервые было интересно смотреть фильм по столь монументальной классике, как "Война и мир". Конечно, Пьер в романе моложе П. Дано, но не пенсионер, как С. Бондарчук. Джеймс Нортон даже моложе А. Болконского. Они не вызывают неловкости, как в старом фильме.

Именно этот сериал лучше оригинала - романа.

Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура...  · 17 июл 2016

Книга это тот же сценарий. И фильм лучше книги года режиссер спасает изначально плохой сценарий.

А так Реббека вышла интересней книги , плюс изменен финал.

[спойлер]

https://www.youtube.com/embed/5NfOUmreOYU?wmode=opaque

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 17 июл 2016  ·
primizkarten