Принимает ли природа случайные решения или все предопределено?

Александр
Скажем так - у меня появился досуг для...  · 6 авг 2022
Склонен считать, что случайностей не бывает  даже в принципе.    Смысловая нагрузка самого слова СЛУЧАЙНОСТЬ скорее всего субъективна на все  сто процентов и является следствием " всего лишь" отсутствия возможности знать причинно-следственную логику явлений.
Возможно лишь Создатель, как автор ВСЕГО владеет более обширной информацией касательно логики явлений.
Человеческие возможности слишком ограничены для объективного восприятия и осознания окружающего мира и явлений в нем.  Похоже это касается любого разумного вида ибо  все знать не возможно ( наверное).
Таким образом придется признать, что для нас и наших возможностей более подходит трактовка всего - как ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТЬ. Досадно, конечно, но деваться некуда. Когда понимаешь и знаешь, то ты можешь повлиять  на что то с ожидаемым прогнозируемым результатом, в противном случае остается лишь строить гипотезы, предполагать и покорно ждать неизбежного.
Нет, конечно, если подбросить над собой камень, то спрогнозировать, что он упадет на голову можно с вероятностью до 99,9 процентов, но вероятно  автор вопроса имел в виду совершенно  иное.