При социализации щенка, что необходимо сделать, чтобы свести к минимуму возникновение зооагрессии в будущем?

ВетеринарияКинология
Светлана Чертова
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 23 мар 2022  ·
domashnya_cobaka
Социализация  важна. Но ☝️
Самое главное - чтобы ваш щенок не рос голодным.
Еда должна быть полезной, разнообразной и удовлетворять всем потребностям растущего организма в каждый период роста. Малыши, которых держат на "камушках", всегда кормят однообразной и одинаковой "пищей"(которая по сути таковой и не является с точки зрения собаки - более того: эта пищу никогда не ест сам хозяин и члены его семьи ☝️), выдают "по часам" (а то и оставляют в свободном доступе) 👉 склонны вырастать агрессивными и склочными.
И никакая так называемая намеренная социализация уже будет не в силах помочь, если постоянно болит животик и все равно непрерывно очень хочется кушать.
Опять же зооагрессия - часто искусственно навязанное понятие.
Правильно ухаживайте за щенком на всех этапах роста, закрывайте основные его потребности, берите его с собой везде, разъясняйте правила жизни, ежеминутно вселяя в него уверенность в себя, просто будьте рядом - и никакой агрессии не будет и в помине!