Правда ли, что все великие географические открытия были сделаны ещё в античности, а церковь знала и скрывала это?

ИсторияГеография+3
Анонимный вопрос
Переводчик-фрилансер, увлечения - собаки и кошки...  · 5 авг 2022
Конечно, неправда. Например, на Американском континенте учёные, насколько я помню, не нашли никаких следов античных европейцев. Есть легенды о плавании карфагенских моряков в какие-то дальние страны, и некоторые мечтатели считаю это путешествиями на американский материк, но вероятность этого ничтожно мала, и доказательств тоже нет. Предположения о существовании неизвестных материков могли быть, но только предположения.