Правда ли, что вредно пить кофе или чай утром на пустой желудок, и почему?

Здоровье
Юрий Гонза
Обучение Фэн-Шуй, Ба-Цзы, Най-Инь, Цигун и чайной...  · 4 мар 2020  · fengshuinaumova.ru

Это зависит от сорта чая. Зеленый чай содержит много фруктовых кислот, которые могут раздрожать слизистую желудка, если есть проблемы. А чай Шу Пуэр содержит полезные для желудка ферменты, которые помогают пищеварению, а так же вещества, которые защищают стенки желудка и кишечника и снимают раздражение. Шу Пуэр помогает быстрее переварить пищу в случае переедания и тяжести в желудке. А при диарее лучше всего помогает Красный чай , который содержит дубильные вещества.

Рекомендую статью про свойства разных сортов чая и рекомендации по употреблению "Чайное долголетие"