Правда ли, что увлажнители и очистители воздуха очищают его? Или это уловки производителей?

ЗдоровьеИнтернет+4
Нелли Потасуева
Технический специалист компании Buhler-AHS.  · 4 мар 2021

Очищение воздуха действительно возможно во время увлажнения. В увлажненном воздухе пылевые частицы не летают в воздухе, а слипаются друг с другом и оседают на поверхности, в результате этого вдыхаемый воздух освобождается от пыли.

Кроме того, воздух очищается от вирусов и бактерий, переносимых с помощью полевых частиц.