Правда ли, что увлажнители и очистители воздуха очищают его? Или это уловки производителей?

ЗдоровьеИнтернет+4
Нелли Потасуева
Официальный канал «Центра экологии жилья Breeeth!»  · 18 сент 2020  · breeeth.com
Breeeth!

Цель увлажнителей – увлажнять воздух. Очистители воздуха – воздуха, как раз и очищают.

Существуют комбинированные приборы – климатические комплексы. Это совмещенные приборы 2 в 1. Однако качество каждого действия, чаще всего, страдает. И очистители и увлажнители воздуха более эффективно работают по отдельности.

Существует отличный пример работы маркетологов - увлажнители воздуха, которые маркетологи назвали - “Мойка воздуха”. Это обычные увлажнители воздуха, которые неплохо увлажняют воздуха, но очистка воздуха происходит мягко говоря, так себе. Если вообще происходит.

Максимум на что может рассчитывать потребитель это очистка самых крупных частиц, которые являются максимально безвредными для человека.