Правда ли, что тушки цыплят на птицефабриках накачивают антибиотиками? Насколько вредно есть такое мясо?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Маргарита Кизил
Предприниматель.  · 24 мая 2016

В действительности "тушки", то есть мертвых птиц иногда накачивают водой. А вот антибиотики вкалывают или добавляют вместе с кормом в течении не долгой жизни животных. Это касается не только кур, но и любого интенсивного промышленного животноводства. Применение антибиотиков иногда ведет к мутации вирусов, толерантности к этим антибиотикам у человека, что во время болезни заставляет принимать еще более сильно действующие препараты.

Не очень понимаю, как антибиотики могут повлиять на вирус.