Правда ли, что тушки цыплят на птицефабриках накачивают антибиотиками? Насколько вредно есть такое мясо?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Маргарита Кизил
Йуная особь веторнитолога  · 24 мая 2016

Один наш преподаватель работал на одной популярной птицефабрике заведующим *чем-то, каюсь, не помню*.
Так вот, если по-чесноку, то антибиотики используются для профилактики болезней в условиях скученности курятника - и это фигня, антибиотик (кстати, часто довольно банальный и повсеместно распространенный, действующие вещества с "животными" лекарствами и "человеческими" - одни и те же) работает на само животное, и мясо в первозданном виде дошедшее до вас с антибиотиком не имеет ничего общего. Сами тушки всегда обрабатываются химией (не подскажу конкретно, чем, извините), чтобы они банально не стухли пока едут и пока лежат на прилавках. Так как наш народ легко испугать одним словом "химия", на этом история для многих заканчивается, но на самом деле эти химикаты, во-первых, находятся не в концентрированном состоянии, и, во-вторых, при термической обработке деактивируются и разрушаются.

Поэтому животных сырым мясом с прилавка лучше не кормить, себя - тоже, а обработанным - спокойно.