Правда ли, что после применения психотропных лекарственных средств, в частности, антидепрессантов, человек становится «овощем»? От них больше пользы или вреда?

МедицинаПсихология+1
Петя Петров
Эксперт в области извлечения информации; судебный...  · 6 сент 2015

Следует уточнить, что психотропные средства бывают очень и очень разными. В определенной ситуации даже вода, применяемая наружно, является сильным психотропным средством.

Однако в целом все сказанное выше Юрием верно. Радует только то, что моя профессия не имеет отношения к лечению психов.

Психолингвистика, междисциплинарные исследования...  · 22 сент 2015

Если говорить о конкретно нейролептиках, то они могут при долгосрочном применении утончать кору головного мозга, понижая высшие нервные функции. Чем дольше человек употребляет (от 2 мес+), тем больше этот эффект.