Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии... · 26 нояб 2018
Конечно, нет. Просто люди с хорошим музыкальным слухом быстрее осваивают произношение, только и всего. Но если вооружится терпением и упорством можно выучить китайский язык, даже не имея тонкого слуха.
Нет, это не так. Музыкальный слух и способность воспринимать китайский тоны (а именно из-за них возник такой стереотип) – разные понятия.