Правда ли, что яблоко нельзя запивать водой?

Медицина+7
Жучка Жучкина
Главные новости медицины. Актуальные события в мед...  · 19 авг 2020

Соляная кислота и ферменты разлагают сложные вещества нашей еды в желудке.

Если выпить воду сразу после еды, в том числе и после фруктов, вода разбавляет кислоты и замедляет процесс пищеварения, вызывая метеоризм и колики.

Вода так же смывает не переваренные кусочки фруктов в кишечник, и они не успевают переработаться у вас в желудке.

Холодная вода(газировка из холодильника)стимулирует двигательную деятельность желудочно-кишечного тракта, поэтому продукты, недостаточно переваренные, быстро опускаются до двенадцатиперстной кишки. Пить, желательно лучше через 40 минут после еды.