Правда ли, что чем выше уровень одиночества, тем выше уровень личной свободы, так как любая ответственность понижает личную свободу?

ПсихологияОбщество+2
Georgy P
чертов философ  · 5 февр 2019

Одиночество - когда так получилось, уединенность - это личный выбор. В первом случае, если так не планировалось, свободы маловато, так как может существовать внутреннее стремление изменить такое положение. Уединенность же - это дорожный чемодан, как уже здесь говорилось, собрал вещички и чао. Это удел сильных людей, уверенных в себе и могущих себе позволить. У уединившегося человека все его контакты - это гостевой домик, все равно когда нибудь уедут. Люди как раз и уединяются от бессмысленных ответственностей и чем дольше в уединении, тем становится слабее корневая ответственность.