ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ КНИГИ или хотя б статьи, которые ПОМОГУТ лучше ПОНИМАТЬ КЛАССИЧЕСКУЮ МУЗЫКУ? А если НЕ ЗНАЕТЕ, ТО ДАЙТЕ СОВЕТ САМИ?

Образование+4
SVERHcheLOVEK NIETZSCHE
Музыкант, печатник офсетной печати  · 19 авг 2019

"Классическая музыка. Новое восприятие" Александра Ро. Книга очень наглядно рассказывает о периодах развития классической музыки, традициях, стилях, инструментах, культурном контексте. Также в ней в виде диаграмм и временных шкал разбирается несколько знаковых произведений (в комплекте с книгой идет cd-диск с ними), что дает возможность понять их структуру и динамику. Также в ней много иллюстраций и интересных фактов из самых разных времен.