Постоянно чувствую стыд и вину при бытовых ситуациях: например, общение с продавцом, поздороваться с соседями. Это болезнь? Что делать?

ПсихологияСемья и отношения
Анонимный вопрос
Студент  · 16 дек 2019

Скорее всего это социофобия. Не переживайте, нас таких много. Обычно может стать намного легче после когнитивной психотерапии, логотерапии, антидепрессантов. Если вам это действительно мешает, советую обратиться к психологу.