Посоветуйте пожалуйста, с чего начать читать психологию?

ПсихологияИскусство и культура+3
Аглая Егорова
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду...  · 22 февр 2017

С изучения английского. Серьезно, если вы хотите изучить психологию - читать на русском это самое плохое, чем вы можете заняться. Начните с Atkinson & Hilgard's Introduction to Psychology. 700 страниц обзора современной психологии - чем она занимается и что известно о поведении / когнитивных процессах человека. В процессе разберетесь с интересующей областью (когнитивная, социальная, клиническая психология) и парадигмой (биологическая, когнитивная, радикальный бихевиоризм). Ссылки на материалы для углубленного изучения есть в учебнике Аткинсона.

Я думаю тут спросили про любительскую психологию, а не профессионального уровня да еще и на английском.