Понимаю все что говорят на иностранном, но сам сказать ничего не могу. В чем проблема?

Иностранные языкиОбщение+3
Анонимный вопрос
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик (...  · 7 мая 2018

Cтрах языка и понимание, что Ваше произношение, мягко говоря, неидеальное.

Я приехала в США с университетским англ. яз. для перевода научно-технической литературы. Обычную речь совершенно не знала. Вначале в Техасе я вообще никого не понимала, но..

Самое главное преодолеть страх, говорить, переспрашивать, Наш русский акцент очеь мягкий, язык и губы привыкли к другим движениям.

Уверена, что Вы знаете слова ДА, ХОРОШО, КАК Вы поживаете, СПАСИБО и так далее - начните говорить их. Не знаете, что сказать дальше, скажите ПРОСТИТЕ -SORRY и улыбайтесь.

Попытайтесь самому задать вопрос, не знаете,как дальше действовать, просто улыбнитесь и молчите. Когда чуть-чуть осмелеете, начните не просто говорить, а болтать, пусть неправильно, но не останавливайтесь.

Условие успеха - жить в окружении американцев, так как поневоле вы должны с ними общаться. Кстати . это также одно из главных условий ассимиляции в этой стране и Вашего успеха.