Понятие третьего сословия появилось впервые у Платона?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Добрый день. Я техник-технолог Сельхоз машин...  · 14 дек 2022
Философ Платон  выдвинул свое учение  об идеальном государстве. Как же я поняла, он разделяет на три сословия: первое- правители, которые имеют функции управления, добродетели с мудростью, мужеством и рассудительностью-с душой разумной; второе-стражи с функциями охраны, которые охраняют государство от внутренних и внешних врагов с рассудительностью и мужеством- с волевой душой; третье-ремесленники, земледельцы, торговцы с функциями употребления материальных потребностей- с чувственной душой, выполняя добросовестно свои обязанности, добывание жизнных средств, не принимающие никакого участия в политической деятельности.  Все  общее. Я поняла так.