Помогают ли визуализация и позитивный настрой?

ПсихологияЭмоции+3
Lena Mettsberg-Ederle
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 24 июн 2018

Ну как сказать... принудительный позитивный настрой - это все таки самообман, и, как и любой самообман, он имеет ряд недостатков.
Если по мелочи позитивно себя настраивать, то особо вреда не будет: люди себя обманывают достаточно часто. Может быть даже в чем-то поможет.
Но если вот прям фанатично себя держать на позитиве года 3-4, то можно и до депрессии себя довести.

Что же до визуализаций, то они не работают от слова "вообще".