Помогают ли сайты типа Duolingo изучать иностранные языки?

Иностранные языкиИнтернет+3
Анонимный вопрос
Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и...  · 13 авг 2020  · tiktok.com/@alexsm0l

Duolingo помогает с начального уровня, действительно, до B1 уровня можно доучиться на этом сервисе.

Но это будет неуверенный B1. Знание языка представляет из себя знание/ умение

1) Грамматики

2) Чтения и понимания текстов

3) Аудирования, восприятия на слух

4) Говорения

5) Написания разного рода текстов

6) Произношения

7) Как повышать словарный запас

Давайте посмотрим на Дуолинго. Грамматику выучите неуверенно и неполно даже до уровня B1, с текстами в принципе не столкнетесь, аудирование - на зачаточном уровне, говорения - абсолютный ноль, письмо - на зачаточном уровне, предложения простые. Произношение будет плохим скорее всего, если не будете повторять слова на диктофон и сравнивать. С принципами повышения словарного запаса тоже не столкнетесь.

Зато, как правило, будет четкое представление о языке и мысли, как и где продолжать обучение.