Помогают ли сайты типа Duolingo изучать иностранные языки?

Иностранные языкиИнтернет+3
Анонимный вопрос
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка |...  · 25 февр 2022
Языковые приложения, такие как Duolingo, вызывают привыкание, но не особенно эффективны.
❌ Duolingo и подобные ему приложения сами по себе не могут заставить вас свободно говорить на иностранном языке.
Чтобы свободно владеть языком, абсолютно необходимо окружить себя им и сделать его частью своей жизни.
Duolingo может помочь в освоении слов или некоторых правил языка, но если вы не имеете достаточной разговорной практики или не тренируете свои навыки понимания, слушая разговоры носителей языка, вы не станете свободно изъясняться на этом языке.
✔️ Тем не менее такие приложения могут стать отличными помощниками для тех, кто самостоятельно изучает язык.
Самая большая проблема, с которой сталкиваются люди, пытающиеся выучить язык самостоятельно - это мотивация и постоянство.
В Duolingo есть четкая система поощрений за проделанную работу, что не может не радовать начинающих (да и продолжающих) учеников.