Помешает ли бодибилдеру парилка в бане для роста мышц? А бассейн поможет?

МедицинаСпорт+1
Анонимный вопрос
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 13 мая 2017

Раз в неделю парилка будет отличным вариантом, как восстановительная процедура, так как с потом выходит куча токсинов, что облегчает работу почкам, плюс усиленное кровообращение по расширенным от температуры сосудам, так же имеет свои плюсы.

Главное, ходить в баню в день отдельный от тренировки! Чтобы чрезмерно не нагружать сердце.

А на счёт плаванья - плавайте сколько есть удовольствия, но без особого фанатизма и без интенсивных заплывов. А так это отличный метод активного восстановления, за счёт усиленного кровотока к мышцам. Лучшим вариантом будет, как и в случае с баней, в отдельный день от тренировки.

Но если чувствуете, что из-за плавания начинает негативно влиять на результаты в зале, то стоит ограничить время уделяемое плаванию. Хотя жизнь не ограничивается одним тренажёрным залом) Возможно стоит и время на зал ограничить, но это уже на ваше усмотрение)