Положим: Империя ("Звездные Войны") вместо гигантских шагающих танков на те же деньги закупила и переворужила наши современные. Повстанцам стало бы труднее?

ТехнологииВойна+1
Евгений
Всё, что не противоречит физическим законам...  · 19 мар 2018

Повстанцам конечно же было бы значительно легче. Ведь у современных танков брони почти нет, только динамическая, направленная против коммулятивных снарядов. Следовательно против лазерного оружия она не спасет от слова "никак".

Самообразование  · 30 июл 2020

Это другая вселенная живущая по другим физическим законам. Оружие дальнего действие очень ограничено, зато джедайское оружие ближнего боя очень мощное. Нет смысла задавать такой вопрос про фентази.