Полезно ли для организма вегетарианство, веганство и всему подобное?

ОбществоЗдоровье+2
Dalia Dmit
Дизайнер, конструктор  · 28 мая 2016

Не ем мясо с 2011 и не пью алкоголь. Физическое состояние нормальное. Я не отрастила крылья и не научилась летать конечно, но качество жизни улучшилось. Чем я отличаюсь от вас, если вы мясоед и чуть-чуть употребляющий? В повседневной жизни это будет практически не заметно. Но.... если мы поедем на природу и вдруг задержимся там на три дня дольше без условий, вы увидите разницу. От меня будет нормально пахнуть, вы никогда не догадаетесь что я не мылась 3 дня, если честно, вы не догадаетесь и через неделю или даже две, ну только по волосам, но не по запаху тела. Волосы кстати тоже у вас выглядеть будут хуже. Запаха изо рта даже без зубной пасты не будет. Я буду более вынослива на долгих переходах, на коротких скорее всего победите вы, но длинный путь не думаю. Мое настроение будет менее изменчивым при нехватке еды, я буду вообще спокойнее переносить такую ситуацию. Потом, я более упертая, как это говорится, гну свою линию. Может быть вы скажете, надо быть гибче, может быть это и надо....я буду гнуть свою линию =) потому что я уже свободнее от мнения окружающих, чем раньше и у меня за столько лет броня против нападок на мой образ мыслей и жизни. Морщин меньше, чем у ровесников, простуд однозначно меньше, чистая кожа, вообще у меня есть чувство внутренней чистоты. Минусы тоже есть: всегда найдется несогласный кто захочет поспорить и, хуже всего, переубедить - очень страдают нервные клетки.