Полезно ли для организма вегетарианство, веганство и всему подобное?

ОбществоЗдоровье+2
Dalia Dmit
Землянин  · 28 мая 2016

Стоит подумать и прикинуть, как много в нашем мире вегетарианцев, а веганов, а сыроедов, ну и так далее. И они все живут, и в общем то, не жалуются. Так что, вывод можно уже сделать, что как минимум не вредно. Плюс, есть такая вещь как холестерин. Холестерин - это причина стенокардии, инфарктов, смертей. Животный холестерин, стоит заметить. Содержится он в мясе, молоке, яйцах. Единственный холестерин приемлемый для человека, это тот, которой его организм вырабатывает сам. С рождения каждый из нас по сути своей - веган. Мы не хищники, чтобы нападать на курицу, и есть её вместо с перьями, костями и прочим. Мы - потребители, идём в магазин, покупаем мертвый кусок мяса, и готовим её, придаём вкус. Чтобы сносно было это глотать. И мы вроде бы не виноваты. Нас кормят этим, и врачи, да, да, говорят что мясо полезно и необходимо. И молоко есть кальций, но другой источник, скажет, что молоко окисляет кровь, организм берёт фосфат кальция из костей, направляет фосфат в кровь, а кальций выходит вместе с мочей. А потом кости болят на старости лет. И все молоко пьют. Врачи, реклама, в детский садах, в школах, всё это толкается в массы, ради одного. Чтобы мы пихали в себя то, что медленно будет убивать нас, и чтобы мы делали это, с полной уверенностью, что поступаем правильно и для своего здоровья. В мире есть очень много спортсменов  веганов, вегетарианцев, которые прекрасно осознают, что животный белок, не необходим, как говорят врачи. Он заменим, есть растительный белок. На всё есть замена. Человек не может смотреть на жестокость забоя животных, ему мерзко, он будет отворачиваться, ну, большинство точно будет. И ему стоит спросить себя, если это так неприятно для моих глазах, то, почему это должны быть приятно для моего желудка?

Я веган уже третий год. Я отлично себя чувствую. Я занимаюсь спортом, я не представитель стереотипа. Любой спортсмен-веган скажет, что уровень восстановления намного быстрей, уровень энергии гораздо больше. Тут уже дело ваше, попробовать узнать чуть больше самому, или слушать заезженную системную пластинку СМИ, и считать, что они желают нам только хорошего. Увы, это не так.

Вы веган? Эмоциональный ответ. Типичный ответ, коровы плачущей не хватает