Подскажите рецепты японских десертов?

ВыпечкаДесерты+1
Анонимный вопрос
Приехала покорять Токио из далёкой Сибири в сфере...  · 26 дек 2018  · tele.click/lovehatejp

В Японии есть чисто японские "десерты", которые называются вагаси, а так же европейские десерты, зачастую переделанные на японский лад, ё:гаси. Есть невероятно простой десерт вагаси, который называется данго. Вам потребуется: рисовая мука, соевый соус, сахар.

Рисовую муку лучше использовать специальную, для приготовления моти или для данго. Такая мука продаётся и в России.

Следуйте инструкции на упаковке с вашей мукой, чтобы получилось плотное тесто, из которого можно руками сформировать шарики. Обычно это 130-150 мл воды на 200 г. муки для моти.

Опустите шарики в кипяток, варите, пока не всплывут, затем выньте из кипятка. Готовые шарики охладите в воде.

Данго подают, например, с соусом тарэ или порошком кинако.