Подскажите атмосферостойкую краску

КраскаВыбор краски
Анонимный вопрос
Люблю многое, постоянно расширяю свой кругозор...  · 17 мар 2019

Атмосферостойкие краски производятся из трех компонентов: связующего вещества (влияет на прочность и долговечность покраски), наполнителя и красящего пигмента.
Атмосферостойкие краски должны выдерживать повышенную влажность и осадки, солнечные лучи и дневной свет, солнечную радиацию, ультрафиолетовое излучение, резкие перепады температуры, а также высокие и низкие ее показатели, а также обладать свойством паропроницаемости и влагонепроницаемости и устойчивостью к истиранию.

Атмосфероустойчивые краски бывают двух основных (самых популярных) видов: кремнийорганические (для металлических конструкций, оштукатуренных, бетонных и кирпичных стен) и акриловые (для поверхностей из минеральных материалов).
Зарекомендовавшие себя атмосферостойкие краски для фасадов выпускаются зарубежными брендами Tikkurila, Dulux, Pufas, Alpa fasade, российскими "Ореол", "Оптимист", "Адмирал".

Банки краски со свойством атмосферостойкости маркируются цифрой 1 для наружных работ и цифрой 2 для внутренней отделки.