Подскажите атмосферостойкую краску

КраскаВыбор краски
Анонимный вопрос
Интернет магазин «КраскиНаДом» предлагает полный...  · 29 окт 2019

Для правильного подбора атмосферостойкой краски нужно понимание на какой материал она будет наноситься (древесина, миниральные поверхности ??)

Фасад дома подвержен сильным воздействиям внешних факторов - дождь, снег, ультрафиолетовые лучи - вопрос выбора краски более важен, чем выбор решения по обновлению интерьера дома.

Сначала попробуем ознакомиться с основными характеристиками каждого типа краски.

Матовая краска: прочное покрытие, но за ним сложно ухаживать. Когда человек проводит рукой по высохшему окрашенному фасаду, он будет на ощупь напоминать пористый картон.

Как это выглядит? Отделка матовой краской имеет мягкий, бархатистый вид. Он не будет подчеркивать небольшие царапины или повреждения, как глянцевый вариант. Многие домовладельцы считают матовую краску более современной и актуальной.

За и против

За: У матовой краски есть один огромный плюс: никаких проблем с окрашиванием. Матовая краска позволяет наносить второй слой на предыдущий и не беспокоиться об удалении существующего слоя. Такую краску легко наносить несколько раз как щеткой, так и роликом.

Против: Матовую краску практически невозможно хорошо очистить. Это как попытка стереть пятно сухой тряпкой: пятна грязи остаются, сколько не три. Конечно, можно использовать специальные средства. Или просто нанести дополнительный слой. На самом деле, владельцы домов с матовой отделкой, как правило, имеют дополнительные банки краски под рукой для быстрого устранения такой проблемы.

Глянцевая краска

Когда человек проводит рукой по фасаду, который обработан глянцевой краской, это все еще на ощупь похоже на картон, упомянутый выше, но с легким восковым покрытием на нем. Как это выглядит? Внешний вид глянцевого фасада имеет особый блеск, с незначительными отражающими качествами. Сильно отражает свет лишь некачественная текстура. Цвета такой краски будут немного богаче, чем матовые.

За и против

Плюсы: Глянцевую краску можно стереть без особых усилий. Если хочется добавить экстерьеру нотки роскоши нужно выбирать именно глянцевую краску.

Минусы: При использовании нужно быть осторожным с перекрывающими друг друга полосами краски. Нужно стараться наносить каждую новую полоску строго рядом. Кроме того, неправильно смешанная краска может создать общий неравномерный блеск. Смешивание красок профессионалом в магазине – это лучшее решение данной проблемы.

Сложно выбрать из этих двух вариантов? Может, самое время рассмотреть полуглянцевую краску. Этот тип материала отражает свет, обеспечивая яркий блеск.

Плюсы: Полуглянцевые покрытия выглядят лучше, многие краски такого типа гораздо лучше справляются с повышенной влажностью. Именно поэтому их можно часто встретить и в интерьере, в комнатах, таких как ванная.

Минусы: подобная отделка подчеркивает каждый изъян на поверхности. При использовании требуется дополнительная подготовительная работа и шлифование, для создания гладкой поверхности. Как и в случае с глянцевой краской, в местах перекрытия друг друга мазков, блеск будет отличаться.

И, конечно же, иногда стоит задуматься о том, чтобы поручить покраску дома профессионалу. Выбирать краску стоит у компании, которая специализируется на материалах для внешней и внутренней отделки жилых и коммерческих проектов. Такие компании часто имеют высококвалифицированных, заслуживающих доверия и хорошо обученных лицензированных мастеров по окраске, которые могут продемонстрировать настоящее мастерство. Используя множество вариантов краски и отделки, в сочетании с безупречным обслуживанием клиентов, профессионалы стремятся обеспечить лучший итог своей работы для удовлетворения всех пожеланий клиента.