Почему звездные системы и наша галактика приняли форму плоского диска, а не, к примеру, сферическую форму?

ТехнологииФизика+2
Евгений Белолипецкий
Дежурный по роте.  · 27 авг 2021
Потому что образовались струёй( Струями)( вещества выброшенного из центра галактики , а причина именно галактический аналог большого взрыва, а большого взрыва вселенной не было. И процесс образования новых галактик взрывным путём продолжается. А из облаков пыли и газов образуются только и исключительно шаровые скопления.