Почему значительная часть школьников к старшим классам перестает делать домашку?

ОбразованиеДомашние задания+2
Карл Саган
Немного разбираюсь в истории,может в политике и...  · 6 авг 2019

Учитывая наличие всяческих более интересных занятий после уроков, наличие нелюбимых или непонимаемых подростком предметов и, что самое главное, наличие различных решебников, ГДЗ и им подобных, плюс всегда можно списать уже во время учебного дня.

Главная проблема, которые многие не видят, в том, что у нас стандартизированная система обучения. Почему американцы никогда не пользуются ГДЗ?Потому что их нет. В Америке дети получают индивидуальное образование, если так можно сказать, а у нас дети крайне редко получают какое-то творческое задание. Есть старое доброе клише из американских фильмов, где дети делают "вулкан". А теперь вспомните свои домашние задания по химии/физике.