Почему женщине не хочется спать с мужем после нескольких лет брака? Какие советы можно дать в такой ситуации?

ПсихологияСекс+3
Alisa Zagryadska
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. П...  · 7 нояб 2020  · psysex.ru

Это называется "супружеская" или "сексуальная скука".

Если еще лет 30-50 назад, супружеская или сексуальная скука в паре возникала лет через 20-25 совместной жизни, то сегодня психологи и сексологи наблюдают это явление даже после трех лет супружеской жизни. Правда это чаще всего у юных браков, которые женились или вышли замуж в возрасте 18-21 год. У браков более зрелых, данное явление наступает индивидуально, но позже, через 7 и более лет.

Как люди пытаются побороть эту самую скуку? Да очень просто! Необходимо возродить к себе интерес партнера. Для это вполне подойдут ролевые игры, игра в любовницу-любовника, встречи в гостинице, переодевание в школьницу и педагога, преподавателя и студента и тд и тп.

Некоторые пары прибегают к кардинальным мерам и реализуют секс втроем, по любым формулам - МЖМ или ЖМЖ. Как бы это кому не нравилось, но такая реализация в подавляющем большинстве случаев подстегивает интерес супругов друг к другу. Сюда же можно отнести и свингерские встречи парами.

Ну и безусловно, никто не отменял консультации у психолога и психолога-сексолога, чтобы разобраться и понять, почему это произошло. Может быть ваша пара изжила себя как пара и подошла к естественному завершению. Я это называю - "векторы разошлись". И такое случается не редко, особенно если поженились в очень раннем возрасте.

Психологиня, гештальт-терапевтка, специализируюсь...  · 9 авг 2021  ·
yegorova.psy