Почему жанр "квест" потерял свою актуальность?

ВидеоигрыИгры
Ivan Pirogov
Специалист по государственному и муниципальному...  · 31 июл 2015

Рекомендую вам обратить внимание на работы компани Telltale Games, особенно The Walking Dead: Season One (Ходячие мертвецы: первый сезон) и The Wolf Among Us (Волк среди нас). Эти игры, как логическое развитие классических квестов, являют собой интерактивные сериалы. Основной упор делается на серьёзный и захватывающий сюжет, часто ставящий перед сложным, даже моральными выбором; глубокую проработку персонажей заставляющую сопереживать им и погружаться в происходящее; серьёзную операторскую работу. Квестовые элементы, как поиск предметов, решение загадок и т.д. в наличии, и при этом вполне логичны и не ставят в зубодробительный тупик.