Почему загоревшие люди выглядят привлекательнее светлокожих?

ЗдоровьеМода и красота+3
Джордж Назарчук
Историк, традиционалист, минархист, милитарист...  · 26 июн 2018

Во-многом, во всём виновата мода. Мода на загар зародилась в прошлом веке. А раньше люди из высшего общества, особенно женщины, пытались как можно плотнее укутать своё тело, чтобы не дай Бог не загореть. Ведь раньше эталоном моды считалась бледная кожа. Она была настолько бледна у дворян, что через неё хорошо просвечивались вены, откуда и пошло выражение "голубая кровь", которое указывает на сословие человека. Ну а загар был уделом работающих на солнце крестьян, которыми "голубая кровь" и владела. А вот в Древней Греции крестьянин почитался больше, чем ремесленник. Это потому, что крестьянин загорал на Солнце во время работы, а ремесленник сидел в помещении (Спасибо урокам истории за 5 класс за эту эксклюзивную информацию).

Ну и во-вторых, дело в том, что бледная кожа ассоциируется с болезненностью, а по загорелому красавцу сразу можно сказать, что он оздоровился, приняв нужную дозу витамина D.