Почему высокие чины православной церкви такие богатые, это разве не противоречит христианским ценностям?

ПравославиеЦерковь
Владимир Давыдов
Посвящается Истинной Православной вере которая...  · 11 сент 2021
Какие чины? Что значит богатые? Какие реальные цифры? Чины в иных верованиях богатые? Они должны быть бессребрениками как Патриарх Павел? Если они будут нищими вам станет легче? Вы уверуете? А может вам нужны мученики как патр. Тихон?
Какой смысл этого вопроса? Ответ лежит на поверхности.