Почему всё ещё пытаются утверждать, что в спорах рождается истина? Очевидно же, что рождаются конфликты и даже вражда — какая истина?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Увлекаюсь философией, литературой, историей...  · 27 мар 2023
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
- Буддийская мудрость
IT-специалист, методология, обществоведение  · 27 мар 2023  ·
LookeronYK