Почему все знают об итальянской и русской мафии, но не, скажем, чешской или испанской?

РоссияКриминал+3
Лия Выгон
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslav...  · 10 окт 2017

В дополнени к первому ответу можно сказать, что это не столько не знание о бандах на территории той или иной страны, а  скорее какой имидж себе завоевала в государственной нише нелегальная бандатская культура. я понская сафия очень известна, но о ней не принято особенно распространятся , так же как и в Китае или в Гон Конге. А итальянская мафия - это почти национальное лицо страны - они там практически не скрываются. Гиды предупреждаю сумки в Неаполе через плечо не носить - мотоциклисты срывают - у них такая работа, вполне легально показываю , где , например, живет глава местной группировки - ничего зазаорного, практически полное слияние с госудаственными структурами. То же самое и в России практически , если просматривать криминальные сводки. Хотя скажем Колумбийская мафия намного мощнее . Она , как и в Венесуеле практически правит страной. Но говорить обэтом и снимать боевики не очень принято видимо. В Америке  на самом деле законодательчтво в определенных штатах построже , чем в России. Точнее там есть штаты (в основном южные и прибрежные ) , где мафия укоренилась , но это не банды Нью-Йорка и никто говорить вам об этом в кино не будет, как например с недавним расстрелом в Лас-Вегасе. Надо быть совсем наивным, чтобы верить , что один разорившийся пенсионер, купил себе груду автоматов, которые стоят не три копейки,хотя и продаюся легально, и в одиночку расстрелял толпу . Подержите автомат в руках поймете , что пенсионеру это не подсилу. И нет других виновных и ФБР молчит.  Потому что есть структуры с которыми они не могут справиттся. У Испании просто несколько другой статус на мировом рынке и другой металитет , как и Чехии там не принято хвастаться близостью с криминалом, хотя пару фильмов было и про Чехию А если например рассматривать Боснийский конфликт , то его развязали наркоторговцы, политика уже была фоном , как и религия.и если бы ООН не вмешалось то они сами бы уничтожили все осташееся население.