Почему все однокашники Пушкина писали стихи — хорошие, плохие, но в рифму — а сейчас поэтов мало; это дар или навык, который больше не преподают?

Искусство и культураЛитература+1
Павелин Олег
Ученый, Копенгаген  · 25 сент 2015

Ничего себе мало. Число пишущих измеряется сотнями тысяч, хороших и разных тоже полно. Одного всеобъемлющего гения, пожалуй, нет - время такое. Но может, оно и к лучшему.