Почему все хвалят Будапешт, зачем стоит туда ехать?

Бизнес и менеджментБизнес+4
The Question
Живу в своё удовольствие, много путешествую.  · 14 окт 2016

Была в Будапеште дважды. Первый раз в апреле 2015, второй раз в декабре 2015.

Во - первых, 90% путешественников привлекают дешёвые прямые перелеты венгерского лоукостера Wizz air. Оба раза перелёт в две стороны стоил мне около 100 евро, если ловить акции можно слетать ещё дешевле.

Во-вторых, Венгрия страна низких цен. Недорогой транспорт, дешёвые отели. Мне удавалось опять-таки жить целую неделю в отеле с завтраком в центре Будапешта чуть больше чем за 100 евро.

В - третьих, в Будапеште очень интересная архитектура. Не могу сказать, что одна из лучших в Мире, но, однозначно, есть на что посмотреть.

В - четвёртых, там просто приятно и безопасно гулять. Можно найти множество знаковых мест. Например, самый красивый ресторан в Мире, существующий с 18 века, известные на весь Мир термальных источники, которых там огромное количество, конечно же третие по величине здание Парламента в Мире и пр.

Но несмотря на все прелести Будапешта, там несколько пенсионерский, слишком спокойный и размеренный отдых (именно поэтому большинство туристов, которые туда приезжают - это люди в возрасте 50+), практически полностью отсутсвует шоппинг, достаточно жирная и тяжелая национальная кухня, и, да, зима не лучшее время для посещения этого города, так как из-за близости Дуная там очень ветрено, промозгло и от этого становится немного депрессивно.