Почему восточные боевые искусства (Ушу) менее эффективны в боевом плане в краткосрочном периоде, чем обычный бокс и спортивная борьба?

БоксБоевые искусства+1
Нудный Геймер
В Рююкан додзё мы обучаем детей и взрослых...  · 22 окт 2020  · aikido77.ru

Могу только предположить, что к примеру Ушу и Айкидо - это скорее путь развития духа и тела, а бокс и спортивная борьба - это просто умение драться. В первом случае во главу ставятся вопросы воспитания духа человека, что бы ему не пришлось использовать навыки тела, когда во втором мы учимся решать все кулаками... Говоря об эффективности уверенно могу сказать, что противостоять хулигану один на один с успехом смогут и те и другие, а против толпы шансы у всех невелики и тут больше помогут восточные практики менее агресивного поведения.