Почему в старых квартирах две входные двери?

ТехнологииДизайн+5
Лера Тропынина
Проектирование зданий и сооружений. Английский...  · 11 нояб 2021
В нормах тех времен, а именно : СНиП 2.08.01-85 "ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ" введенный в 1986-07-01, содержит пункт 2.11. в котором сказано что, в жилых зданиях I, II и III климатических районов при всех наружных входах в вестибюль, лестничные клетки и в квартиры одноквартирных, блокированных и галерейных домов следует предусматривать тамбуры глубиной не менее 1,2 м. Двойные тамбуры необходимо проектировать в зависимости от этажности здания и районов строительства согласно табл.2. СНиП 2.08.01-85. При невозможности устройства тамбуров в реконструируемых жилых зданиях в указанных районах следует предусматривать двойные двери, оборудованные уплотняющими прокладками и дверным доводчиком.
Занимаюсь установкой и ремонтом окон ПВХ. Всё о...  · 19 июл 2021

В подъездах стояли двери, скажем так, не очень герметичные,  поэтому люди в квартире ставили две двери - стальную(внешнюю, для безопасности) и деревянную(внутреннюю, так теплее и слышимость меньше).

Текстильный дизайн. Шторы, покрывала, подушки...  · 30 июн 2021
Ирина Баева