Почему в советских фильмах так много отличных песен и музыки, а в современном российском кино их в 1500 раз меньше? Куда все делось?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Я экономист, работала в страховании 20 лет...  · 1 февр 2017

В вопросе есть некоторое преувеличение. Действительно иногда снимали фильмы с большим количеством песен, или с одной - ударной . Но наряду с этими ( достаточно редкими ) фильмами были десятки и сотни фильмов без песен. Просто те - с песнями остались и в памяти , и на экранах. Кроме того, в те времена было очень мало музыкальных передач, концертов с эстрадными песнями по телевидению и радио.

Сегодня немного поменялась мода в кино. Конкретнее обозначились жанры. Песни и музыка звучат в музыкальных комедиях иди в мюзиклах. Кроме того , появились музыкальные ТВ-каналы, музыкальные радиостанции ... Музыки кругом много, да и в фильмах тоже встречаются песни. Пройдёт 10-15 лет , и людям будет казаться, что в фильмах нашего времени много песен. Потому, что время отбирает то, что не забывается .