Почему в Российских ТВ сериалах часто пишут звук отдельно от видео, даже когда снимают в помещении?

ОбществоКино+3
Anya Skvortsova
Cтудент РУДН, Китаист, Международник, Автолюбитель  · 17 сент 2016

Интершум - вещь как отвратительная, так и замечательная. Когда мы смотрим футбольный матч, мы слышим фанатов на трибунах. Когда смотрим какой-нибудь митинг - обязательно нужны возгласы толпы. Однако в сериале (или фильме, если пожелаете), не всегда нам нужны эти "шумы". Нам нужно акцентировать свое внимание на героев, на события, которые происходят. Плюс, даже в студии, есть множество источников лишних звуков. Например, лишние шаги команды по съемочной площадке, и.т.п.

Помимо этого, необходимо и записать дополнительные звуки, а-ля "Звонок в дверь", "включение телевизора" и так далее. Просто на площадке этого не сделать, а в условиях студии звукозаписи - возможно.

Это касается не только Российских Тв-сериалов, но и всей мировой кино/тв промышленности.