Почему в российских кафе и ресторанах не приносят бесплатную холодную питьевую воду перед началом трапезы, как это делают, например, в США?

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Aydar Atnagulov
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "...  · 14 янв 2016

Почему не приносят? Не везде это да, но приносят. Маэстро Анатолий Коом в своих ресторанах "Варвары, "Грин", "Купол"практиковал это. Причем не вначале, а по ходу всей трапезы, хоть 10 литров пей! Другое дело, что надо понимать, что "Перье"или"Сан Пелегрино"вам не подадут, но качественную питьевую из кулера типа"Нестле", пожалуйста. Это вроде как комплимент гостю. Во многих ресторанах как комплимент подают бесплатно какую-нибудь холодную закуску.