Почему в российских кафе и ресторанах не приносят бесплатную холодную питьевую воду перед началом трапезы, как это делают, например, в США?

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Aydar Atnagulov
дефектолог, бариста, непризнанный комик  · 14 янв 2016

Не везде так, к счастью. У нас в кафе-пекарне на Даниловском всегда стоит кувшин с бесплатной водой. Вообще, она закупается как штатная, вода для всего сразу: для пекарей, кондитеров, сотрудников, и, как повелось, посетителей.

А в принципе, мне кажется, что это дело традиций, переходящих от заведения к заведению.