Почему в России так несправедливы законы самообороны, и если на тебя напали с кулаками, то применить оружие нельзя?

В суде всегда осудят того, кто оборонялся с холодным оружием нежели того, кто применял физическую силу. Откуда эта несправедливость?

РоссияЮридические вопросы+5
Вячеслав Кикляв
Кинолог, инструктор по дрессировке собак...  · 11 сент 2021  · dressirovka70.ru
Вы неправы уже на стадии вопроса. Закон справедлив. Можно обороняться и от нападающих с кулаками. Главное в этом вопросе трезво оценить угрозу Вашему здоровью и вероятный ущерб для нападающего.
Описать нюансы в этом вопросе очень сложно. Но, если посмотреть видео на канале "Травмат прав", то Вы можете приблизится к пониманию этого процесса.
Ведущий российский производитель нелетального...  · 23 авг 2020  · shoker.ru
StoAndrey

Те, кто пишет законы, охраняются государством. Им наши проблемы не интересны и не понятны.

Но поскольку этих писателей мы сами выбрали, то сами и виноваты.