Почему в перспективе жёсткая система работает хуже, чем свободный выбор?

ОбществоСоциология+3
annа atоm
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 3 янв 2023  · gorodkov.net
Механистическая постановка вопроса с видимым стремление подтасовать результаты. Прежде всего - О чем Вы? В какой отрасли бытия? Да еще сто уточняющих вопросов. Например, как крепить руль к колесу? Чтобы связка была жесткая или  колесо СВОБОДНО болталось без сцепки с рулем?  А вот куда ехать - это другой аспект. Кстати, совсем не обязательно, что всегда хорош свободный выбор.
Механика здесь ни при чём
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 30 дек 2022
Всякая жёсткая система имеет узкое место - лицо, принимающее решение.
В какой то момент либо лицо принимает не те решения, либо решений нужно принять столько, что лицо не справляется.
А что, в "нежёсткой" системе принимают решения не "лица"? Или они всегда принимают  "те" решения?)))