Почему в любой ситуации русский либерал встает на сторону западного чиновника, западной организации или СМИ - и почти никогда не на сторону своей страны?

ЭкономикаГосударство+3
Анонимный вопрос
История и биология как хобби. IT как профессия.  · 25 февр 2022
Этому жизнь учит. Лично на моей жизни российские чиновники обманывали народ очень много раз. Начиная от Ельцина который за день до дефолта говорил что его не будет и заканчивая Путиным который обещал что не поднимет пенсионный возраст. Ну и по мелочи не вспомнить сколько раз. К высказыванием российской властной элиты надо относиться оооочень осторожно. Они очень часто не соответствуют действительности.
Кроме того еще в Союзе не зря глушили голоса. Что то похожее на действительность по некоторым вопросам можно было узнать только там. Хотя, наверное, встречались и дезы, но в целом информация "голосов" почти всегда подтверждалась в дальнейшем.
Поэтому - память поколений, наверное.