Почему в Киеве при задержании лидера протеста (Саакашвили) – его сторонники готовы на все, а в Москве – толпа не отбивает у полиции Навального?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Всё, что не противоречит физическим законам...  · 6 дек 2017

Потому что этот тот редкий случай когда менталитет этих двух близких народов различен. В Украине, со средних веков привыкли бунтовать и неугодных властителей на вилы брать, прогонять, менять, и отстаивать свои права на майданах и вече. Особенно сейчас свежи события 2014 г. и симпатии людей, на стороне бунтовщиков а не условного "Беркута". В России же люди живут в четком понимании что полиция в своем праве и суды будут на стороне силовиков а не тех кого они вяжут. Истории с "нападением" подростка на полицейского(когда тот просто упал на него убегая от других милиционеров), очень показательна. Опять же российская власть давит и душит а украинская помятуя как сама стала властью осторожничает.

А кого конкретно на вилы-то брали?